Geschrieben von Super User

 

Bitte beachten Sie den Veranstaltungsort der jeweiligen Angebote.

Bei Buchung von und 3 kompletten Angeboten in einem Trimester erhalten Sie für
dieses Trimester einen Bonus in Form von einer Gratisstunde für das Angebot mit
dem höchsten Einzelstundenpreis.
Bei Buchung von 4 kompletten Angeboten in einem Trimester erhalten Sie für dieses Trimester
einen Bonus in Form von zwei Gratisstunden für das Angebot mit dem höchsten Einzelstundenpreis.
Den Betrag für die Gratisstunden können Sie direkt vom Gesamtpreis abziehen.
Den Preis für die teuerste Einzelstunde ersehen Sie im jeweiligen Angebot unter "Probestundenpreis".

Die Trimesteraufteilung für 2018 finden sie unter Information

 

Unser aktuelles Programmangebot:

Angebotstitel Tag Uhrzeit Nr. Anm.
Aerobic-Gymnastik-Mix Mittwoch 20:15 - 21:15 26
AROHA Freitag 17:00 - 18:00 33
AROHA & KAHA-305 Montag 18:00 - 19:00 305
Ausgleichsgymnastik für Frauen Donnerstag 17:30 - 18:30 44
Ball- und Bewegungsspiele Kinder 4-5 Jahre Montag 15:45 - 16:45 5
Bauch-Beine-Po-301 Mittwoch 18:00 - 19:00 301
Bauch-Beine-Po- 304 Mittwoch 19:00 - 20:00 304
Bauch-Beine-Po (Problemzonen-Gymnastik) Freitag 10:00 - 11:00 32
Beckenboden-Training für Sie & Ihn Mittwoch 18:00 - 19:00 24
Bewegung- und Singspiele Kinder 2-3 Jahre Montag 16:45 - 17:45 6
Feel Good - Powerfitness für Frauen und Männer Donnerstag 19:30 - 20:30 31
Fit & Fun Workout Montag 09:00 - 10:00 1
Fitness-Mix 65 + von Fuß bis Kopf Mittwoch 15:45 - 16:45 22
Fitness-Mix von Fuß bis Kopf Donnerstag 16:30 - 17:30 29
Fitness-Mix von Fuß bis Kopf Mittwoch 17:00 - 18:00 23
Koronarsport-Übungsgruppe bis 75 Watt Montag 11:00 - 12:00 504
Koronarsport-Übungsgruppe bis 75 Watt Montag 12:00 - 13:00 505
Koronarsport-Übungsgruppe bis 75 Watt Montag 13:00 - 14:00 506
Koronarsport-Übungsgruppe bis 75 Watt Dienstag 15:00 - 16:00 501
Koronarsport-Übungsgruppe bis 75 Watt Dienstag 16:00 - 17:00 502
Koronarsport-Übungsgruppe bis 75 Watt Dienstag 17:00 - 18:00 503
Koronarsport-Übungsgruppe bis 75 Watt Donnerstag 11:30 - 12:30 507
Koronarsport-Übungsgruppe bis 75 Watt Donnerstag 12:30 - 13:30 508
Kreativer Kindertanz 4-6 Jahre - Vorbereitung Ballett Freitag 16:00 - 16:45 4
LachYoga Montag 18:00 - 19:00 302
Let´s Move - Fitnessmix für Alle Donnerstag 18:30 - 19:30 30
Mobil & Fit ab 65+ Donnerstag 09:30 - 10:30 55
Mobil & Fit ab 65+ Donnerstag 10:30 - 11:30 57
Mobil & Fit 75 + Donnerstag 11:30 - 12:30 58
Mobil & Fit 75+ Donnerstag 12:30 - 13:30 59
Pilates für Anfänger und Fortgeschrittene Mittwoch 09:00 - 10:30 18
Pilates für Anfänger und Fortgeschrittene - 320 Donnerstag 17:20 - 18:50 320
Problemzonen-Gymnastik (Bauch-Beine-Po) Freitag 10:00 - 11:00 32
RundumFIT ins Wochenende 55+ Freitag 13:30 - 14:30 38
RundumFIT - mach einfach mit Dienstag 18:30 - 19:30 14
Step & Fitness-Mix für Frauen und Männer (Fortgeschrittene) Montag 20:00 - 21:30 9
Starker Rücken - Starke Kids (Kinder 5-6 Jahre) Dienstag 16:30 - 17:30 21
Tango - Argentino Dienstag 19:30 - 21:00 17
Tanz für Kinder 6-9 Jahre - Vorbereitung Ballett Freitag 15:00 - 16:00 36
Wirbelsäulen - Beckenboden - Gymnastik Freitag 11:00 - 12:00 34
Wirbelsäulengymnastik & Entspannung Montag 10:00 - 11:00 3
Wirbelsäulen-Gymnastik-10 Dienstag 08:30 - 09:30 10
Wirbelsäulen-Gymnastik-11 Dienstag 09:30 - 10:30 11
Wirbelsäulen-Gymnastik-52 Dienstag 17:30 - 18:30 52
Wirbelsäulen-Gymnastik-7 Montag 18:00 - 19:00 7
Wirbelsäulen-Gymnastik-8 Montag 19:00 - 20:00 8
Wirbelsäulen-Gymnastik-25 Mittwoch 19:00 - 20:00 25
Wirbelsäulen-Gymnastik & Rückenschule Mittwoch 12:00 - 13:00 20
Wirbelsäulen-Gymnastik & Rückenschule Mittwoch 11:00 - 12:00 19
Yoga Freitag 17:00 - 18:00 303
Yoga Freitag 18:00 - 19:00 39
Yoga + Faszien-Training Dienstag 10:30 - 12:00 28