Sommerprogramm 2019

Auch in diesem Jahr gibt es beim VfL Tegel für die Dauer der Ferien das beliebte KSA-Sommerprogramm. Alle Sportbegeisterten, die auch in dieser Zeit aktiv sein wollen, haben die Gelegenheit unsere Sommerangebote zu nutzen.

Unser besonderer Service: Sie können Einzelstunden buchen... dies gibt Ihnen die Möglichkeit ganz flexibel zu sein... Sie können Ihren Urlaub genießen und brauchen während der restlichen Ferienzeit nicht auf Ihre sportlichen Aktivitäten zu verzichten.

Sie wollen teilnehmen? Dann bitten wir um rechtzeitige Anmeldung (spätestens 1 Woche vor der gewünschten Trainingsstunde)

Alle Angebote finden bereits ab 5 Teilnehmern statt!

Bitte beachten Sie: Eine Anmeldung ist verbindlich und verpflichtet zur Zahlung des fälligen Beitrages innerhalb von 2 Wochen. Sie können den Betrag entweder per ec-Karte in unserer Geschäftsstelle bezahlen, oder Sie überweisen auf folgendes Konto:

Postbank Berlin, IBAN: DE18 1001 0010 0562 701108, BIC: PBNKDEFF

Bei Überweisung bitte unbedingt angeben: Teilnehmername, Nummer/n des/der Angebote/s und die Anzahl der Stunden      

( z.B. Max Mustermann, S5- 2 Termine, S4- 4 Termine)        

Ordentliche Mitglieder des VfL Tegel, Azubis, Studenten, Schüler, Arbeitslose, Sozialhilfeempfänger und Schwerbeschädigte zahlen mit entsprechendem Nachweis (bitte Kopie in der Geschäftsstelle abgeben) den ermäßigten Beitrag.

 

Sie wollen sich für unser Sommerprogramm anmelden?

Dann senden Sie eine Email an unsere Geschäftsstelle:

Teilen Sie uns darin mit, welche Angebote Sie an welchen Daten buchen wollen.... z.B.: S5- am 25.06. und 23.07. (2x 5,70=11,40 €)  / S4 - alle Termine (4x6,20=24,80 €)

Den fälligen Teilnahmebeitrag überweisen Sie bitte wie oben angegeben oder in unserer Geschäftsstelle per ec.

 

 

Übungsleiter

Kurzzeitsportangebote

Tag

Zeit

Betrag pro Stunde

norm €      erm €

S1

O

Mayer, Marnie

 

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)

24.06.         ---            ---            15.07.      22.07.     29.07.

Mo

18:00

5,70

- 0,50

S2

O

Mayer, Marnie

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)

24.06.         ---            ---            15.07.      22.07.     29.07.

Mo

19:00

5,70

-0,50

S3

O

Mayer, Marnie

 Gymnastiksaal

Step & Krafttraining (Frauen & Männer) Fortgeschr. (90 Min.)

24.06.          ---            ---             ---           ---            ---

Mo

20:00

7,80

-0,75

S4

O

Krakow, Stefan

 Gymnastiksaal

Let´s move & Dance (Frauen & Männer - alle Altergruppen) (60 Min.)

    ---            ---         08.07.      15.07.      22.07.       29.07.

Mo

20:00

6,20

-0,50

S5

O

Bittner,Jacqueline

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)

25.06.      02.07.       09.07.      16.07.      23.07.       30.07.

Di

08:30

5,70

-0,50

S6

O

Bittner,Jacqueline

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)

25.06.      02.07.       09.07.      16.07.      23.07.       30.07. 

Di

09:30

5,70

-0,50

S7

O

Bittner,Jacqueline

Gymnastiksaal

Yoga & Gymnastik-Mix (90 Min.)

25.06.      02.07.       09.07.      16.07.       23.07.       30.07.

Di

10:30

10,50

-0,75

 

S8

O

Mikolajski, Birgit

 Gymnastiksaal

Pilates  für  Anfänger  und  Fortgeschr. (90 Min) .                                                                                                     

26.06.      03.07.      10.07.         ---             ---            ---

Mi

09:00

10,50

-0,75

S9

O

 

Wickert, Dagmar

 Gymnastiksaal

 

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)                                                                                                                

     ---            ---          ---         17.07.      24.07.       01.08.

 Mi  11:00 5,70 -0,50

S10

O

Bock, Petra Gymnastiksaal

Fitness-Mix von Fuß bis Kopf 65+ (60 Min.)                                                                                                                

     ---            ---          ---         17.07.      24.07.       01.08.

Mi

15:45

5,10

-0,50

S11

O

Bock, Petra Gymnastiksaal

Fitness-Mix von Fuß bis Kopf (60 Min.)                                                                                                       

    ---            ---          ---          17.07.       24.07.       01.08.

Mi

17:00

5,10

-0,50

S12

O

Bankmann, Lena Gymnastiksaal

 

Rückengymnastik - Mobilität und Kraft (60 Min.)                                                                                                     

    ---            ---          ---          18.07.       25.07.       01.08.

 Do 14:00 5,70  -0,50

S13

O

Bock, Petra Gymnastiksaal

Fitness-Mix von Fuß bis Kopf (60 Min.)                                                                                                     

    ---            ---          ---          18.07.       25.07.       01.08.

Do

16:30

5,10

-0,50

S14

O

Mikolajski, Birgit

Gemeinschaftsraum

der Hoffnungskirche

Eingang Marzahnstrasse

Pilates für Anfänger und Fortgeschrittene (90 Min.)                                                                                                 

   ---       04.07.       11.07.       ---             ---             ---

Do

18:00

10,50

-0,75

S15

O

Röhlicke, Petra Gymnastiksaal

Qigong (60 Min.)                                                                                                      

27.06.          ---         11.07.        18.07.       25.07.      01.08. 

Do

18:30

7,00

-0,50

S16

O

Röhlicke, Petra Gymnastiksaal

TaiChi (60 Min.)                                                                                                      

27.06.          ---         11.07.        18.07.       25.07.      01.08. 

 Do  19:30  7,00 -0,50

S17

O

Fuchs, Robert

Gymnastiksaal

deepWORK (75 Min.)

28.06.       05.07.         ---             ---             ---            ---

Fr

17:30

7,50

-0,60

S18

O

Fuchs, Robert

Gymnastiksaal

Strong 30 +Tabata (75 Min.)

     ---           ---         12.07.        19.07.          ---           ---

Fr

17:30

7,50

-0,60

S19

O

Fuchs, Robert

Gymnastiksaal

High Intensity Intervall Training (75 Min.)

     ---          ---            ---               ---         26.07.      02.08.

Fr

17:30

7,50

-0,60